Aktuelles

Termine

Tag
Datum
Uhrzeit
Ort
Veranstaltung
Lehrende
Kategorien
Dienstag
27.02.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
27.02.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
27.02.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Dienstag
27.02.2024
19:30 – 21:30
Konstanz
Klasse
Mittwoch
28.02.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
28.02.2024
19:00 – 21:15
Chur
Klasse
Mittwoch
28.02.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
28.02.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
29.02.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
29.02.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Freitag
01.03.2024
19:00 – 21:30
Genève
Klasse
Freitag
01.03.2024
19:15 – 21:15
Basel
Klasse
Samstag
02.03.2024
17:30 – 19:00
Thun
Klasse
Samstag
02.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
03.03.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
03.03.2024
10:30 – 12:00
Thun
Klasse
Sonntag
03.03.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
03.03.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
03.03.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Sonntag
03.03.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
03.03.2024
17:00 – 19:00
Kriens
Klasse
Sonntag
03.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Montag
04.03.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Dienstag
05.03.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
05.03.2024
19:00 – 21:00
Schaffhausen
Klasse
Dienstag
05.03.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
05.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
05.03.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Dienstag
05.03.2024
19:30 – 21:30
Konstanz
Klasse
Mittwoch
06.03.2024
18:45 – 21:00
Pohlern
Klasse
Mittwoch
06.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
06.03.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
06.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
07.03.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
07.03.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
08.03.2024 – 10.03.2024
Ganztägig
Basel-Stadt
Workshop
Freitag
08.03.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Freitag
08.03.2024
19:15 – 21:15
Basel
Klasse
Samstag
09.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
09.03.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Samstag
09.03.2024
19:30 – 21:30
Lenzburg
Klasse
Sonntag
10.03.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
10.03.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
10.03.2024
18:00 – 20:15
Biel
Klasse
Sonntag
10.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Montag
11.03.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Dienstag
12.03.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
12.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
12.03.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Dienstag
12.03.2024
19:30 – 21:30
Konstanz
Klasse
Mittwoch
13.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
13.03.2024
19:00 – 21:15
Chur
Klasse
Mittwoch
13.03.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
13.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
14.03.2024
19:15 – 21:15
Thun
Klasse
Donnerstag
14.03.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
14.03.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
14.03.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
15.03.2024
19:00 – 21:30
Genève
Klasse
Freitag
15.03.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Freitag
15.03.2024
19:15 – 21:15
Basel
Klasse
Freitag
15.03.2024 – 17.03.2024
19:30 – 16:00
Urla
Workshop
Freitag
15.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Samstag
16.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
17.03.2024
10:30 – 13:30
Basel
Klasse
Sonntag
17.03.2024
10:30 – 12:00
Thun
Klasse
Sonntag
17.03.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
17.03.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
17.03.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Dienstag
19.03.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
19.03.2024
19:00 – 21:00
Schaffhausen
Klasse
Dienstag
19.03.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
19.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
19.03.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Dienstag
19.03.2024
19:30 – 21:30
Konstanz
Klasse
Mittwoch
20.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
20.03.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
20.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
21.03.2024
19:00 – 21:00
Kriens
Klasse
Donnerstag
21.03.2024
19:15 – 21:15
Thun
Klasse
Donnerstag
21.03.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
21.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
21.03.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
21.03.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
22.03.2024
19:00 – 21:00
Langnau im Emmental
Klasse
Freitag
22.03.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Freitag
22.03.2024
19:15 – 21:15
Basel
Klasse
Samstag
23.03.2024
09:45 – 12:00
Pohlern
Klasse
Samstag
23.03.2024
13:30 – 18:30
Nyon
Klasse
Samstag
23.03.2024
16:00 – 18:00
Häusernmoos i.E. / Dürrenroth
Klasse
Samstag
23.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
23.03.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Sonntag
24.03.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
24.03.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
24.03.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Sonntag
24.03.2024
13:00 – 17:00
Oberwil bei Zug
Workshop
Dienstag
26.03.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
26.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
26.03.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
27.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
27.03.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
28.03.2024 – 01.04.2024
Ganztägig
Brienz
Workshop
Donnerstag
28.03.2024
19:15 – 21:15
Thun
Klasse
Donnerstag
28.03.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
29.03.2024
19:00 – 21:00
Bremgarten
Klasse
Freitag
29.03.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Freitag
29.03.2024
19:15 – 21:15
Basel
Klasse
Samstag
30.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
31.03.2024
10:30 – 12:30
Thun
Klasse
Sonntag
31.03.2024
16:30 – 18:30
Langnau im Emmental
Klasse
Montag
01.04.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Dienstag
02.04.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
02.04.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
02.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
02.04.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
03.04.2024
18:45 – 21:00
Pohlern
Klasse
Mittwoch
03.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
03.04.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
04.04.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
04.04.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
04.04.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
05.04.2024 – 07.04.2024
18:00 – 14:00
Brienz
Workshop
Freitag
05.04.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Freitag
05.04.2024
19:15 – 21:15
Basel
Klasse
Samstag
06.04.2024
17:30 – 19:00
Thun
Klasse
Samstag
06.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
07.04.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
07.04.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
07.04.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Dienstag
09.04.2024
19:00 – 21:00
Schaffhausen
Klasse
Dienstag
09.04.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
09.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
09.04.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Dienstag
09.04.2024
19:30 – 21:30
Konstanz
Klasse
Mittwoch
10.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
10.04.2024
19:00 – 21:15
Chur
Klasse
Mittwoch
10.04.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
10.04.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
11.04.2024
19:30 – 21:30
Dornbirn
Klasse
Donnerstag
11.04.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
11.04.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
11.04.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
12.04.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
13.04.2024
13:30 – 18:30
Nyon
Klasse
Samstag
13.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
13.04.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Sonntag
14.04.2024
10:00 – 12:15
Richterswil
Klasse
Sonntag
14.04.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
14.04.2024
10:30 – 13:30
Zürich-Höngg
Klasse
Sonntag
14.04.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
14.04.2024
16:30 – 18:30
Langnau im Emmental
Klasse
Sonntag
14.04.2024
18:00 – 20:15
Biel
Klasse
Dienstag
16.04.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
16.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
16.04.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
17.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
17.04.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
17.04.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
18.04.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
18.04.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
18.04.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
19.04.2024
19:00 – 21:00
Bremgarten
Klasse
Freitag
19.04.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
20.04.2024
09:45 – 12:00
Pohlern
Klasse
Samstag
20.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
21.04.2024
10:30 – 12:00
Thun
Klasse
Sonntag
21.04.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
21.04.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
21.04.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
21.04.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Sonntag
21.04.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
23.04.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
23.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
23.04.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
24.04.2024 – 28.04.2024
Ganztägig
Lesbos
Workshop
Mittwoch
24.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
24.04.2024
19:00 – 21:00
Kriens
Klasse
Mittwoch
24.04.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
24.04.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
24.04.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
25.04.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
25.04.2024
19:15 – 21:15
Thun
Klasse
Donnerstag
25.04.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Freitag
26.04.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
27.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
27.04.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Sonntag
28.04.2024
10:00 – 17:00
Bern
Workshop
Sonntag
28.04.2024
10:30 – 12:30
Thun
Klasse
Sonntag
28.04.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
28.04.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
28.04.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
30.04.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
30.04.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
30.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
30.04.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
01.05.2024
10:30 – 13:30
Zürich-Höngg
Klasse
Mittwoch
01.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
01.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Mittwoch
01.05.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
02.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
02.05.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
03.05.2024 – 05.05.2024
Ganztägig
Steckborn
Workshop
Freitag
03.05.2024
19:00 – 21:30
Genève
Klasse
Freitag
03.05.2024 – 05.05.2024
19:00 – 16:00
Davos
Workshop
Samstag
04.05.2024
17:30 – 19:00
Thun
Klasse
Samstag
04.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
05.05.2024
10:30 – 12:00
Thun
Klasse
Sonntag
05.05.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
05.05.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
05.05.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Montag
06.05.2024
19:30 – 21:30
Dornbirn
Klasse
Dienstag
07.05.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
07.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
07.05.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
08.05.2024 – 12.05.2024
Ganztägig
Steckborn
Workshop
Mittwoch
08.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
08.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
09.05.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
09.05.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
10.05.2024
19:00 – 21:30
Genève
Klasse
Freitag
10.05.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Freitag
10.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Samstag
11.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
11.05.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Sonntag
12.05.2024
10:00 – 12:15
Richterswil
Klasse
Sonntag
12.05.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
12.05.2024
18:00 – 20:15
Biel
Klasse
Dienstag
14.05.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
14.05.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
14.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
14.05.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
15.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
15.05.2024
19:00 – 21:15
Chur
Klasse
Mittwoch
15.05.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
15.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
16.05.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
16.05.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
17.05.2024
19:00 – 21:30
Genève
Klasse
Freitag
17.05.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
18.05.2024 – 19.05.2024
Ganztägig
Zürich-Höngg
Workshop
Samstag
18.05.2024
13:30 – 18:30
Nyon
Klasse
Samstag
18.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
19.05.2024
10:30 – 13:30
Zürich-Höngg
Klasse
Sonntag
19.05.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
19.05.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
19.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Montag
20.05.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Dienstag
21.05.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
21.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
21.05.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
22.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
22.05.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
22.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
23.05.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
23.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
23.05.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
24.05.2024
19:00 – 21:00
Bremgarten
Klasse
Freitag
24.05.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
25.05.2024 – 26.05.2024
Ganztägig
Zürich-Höngg
Workshop
Samstag
25.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
25.05.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Samstag
25.05.2024
19:30 – 21:30
Lenzburg
Klasse
Sonntag
26.05.2024
10:30 – 12:30
Thun
Klasse
Sonntag
26.05.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
26.05.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Sonntag
26.05.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
26.05.2024
19:00 – 21:00
Kriens
Klasse
Dienstag
28.05.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
28.05.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
28.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
28.05.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
29.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
29.05.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
29.05.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
30.05.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Freitag
31.05.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
01.06.2024
17:30 – 19:00
Thun
Klasse
Samstag
01.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
02.06.2024
10:30 – 12:00
Thun
Klasse
Sonntag
02.06.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
02.06.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
02.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
04.06.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
04.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
04.06.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
05.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
05.06.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
05.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
06.06.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
06.06.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
07.06.2024
19:00 – 21:30
Genève
Klasse
Freitag
07.06.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
08.06.2024 – 09.06.2024
Ganztägig
Bern
Workshop
Samstag
08.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
08.06.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Sonntag
09.06.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
09.06.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Sonntag
09.06.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
09.06.2024
19:00 – 21:00
Kriens
Klasse
Sonntag
09.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
11.06.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
11.06.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
11.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
11.06.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
12.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
12.06.2024
19:00 – 21:15
Chur
Klasse
Mittwoch
12.06.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
12.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
13.06.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
13.06.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Samstag
15.06.2024
13:30 – 18:30
Nyon
Klasse
Samstag
15.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
16.06.2024
10:00 – 12:15
Richterswil
Klasse
Sonntag
16.06.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
16.06.2024
10:30 – 12:00
Thun
Klasse
Sonntag
16.06.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
16.06.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
16.06.2024
18:00 – 20:15
Biel
Klasse
Sonntag
16.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
18.06.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
18.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
18.06.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
19.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
19.06.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
19.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
20.06.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Freitag
21.06.2024 – 23.06.2024
Ganztägig
Gampelen
Workshop
Freitag
21.06.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Samstag
22.06.2024
17:00 – 19:00
Häusernmoos i.E. / Dürrenroth
Klasse
Samstag
22.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
22.06.2024
19:30 – 22:00
Freiburg
Klasse
Sonntag
23.06.2024
11:00 – 13:00
Basel-Stadt
Klasse
Sonntag
23.06.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
23.06.2024
19:00 – 21:00
Kriens
Klasse
Sonntag
23.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
25.06.2024
15:00 – 16:15
Thun
Klasse
Dienstag
25.06.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
25.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
25.06.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
26.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
26.06.2024
19:15 – 21:15
Basel-Stadt
Klasse
Mittwoch
26.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
27.06.2024
19:30 – 21:00
Basel
Klasse
Donnerstag
27.06.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
28.06.2024 – 30.06.2024
Ganztägig
Steckborn
Workshop
Freitag
28.06.2024
19:15 – 21:15
Bern
Klasse
Freitag
28.06.2024 – 30.06.2024
19:30 – 17:00
Winterthur
Workshop
Samstag
29.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
29.06.2024
19:30 – 21:30
Lenzburg
Klasse
Sonntag
30.06.2024
10:30 – 13:30
Nyon
Klasse
Sonntag
30.06.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Sonntag
30.06.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
02.07.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
02.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
02.07.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
03.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
03.07.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
04.07.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Freitag
05.07.2024
19:00 – 21:00
Bremgarten
Klasse
Samstag
06.07.2024
17:30 – 19:00
Thun
Klasse
Samstag
06.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
07.07.2024
10:30 – 13:30
Zürich-Höngg
Klasse
Sonntag
07.07.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
07.07.2024
16:15 – 17:45
Basel
Klasse
Sonntag
07.07.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
09.07.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
09.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
09.07.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
10.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
10.07.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
11.07.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Freitag
12.07.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Samstag
13.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
16.07.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
16.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
16.07.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
17.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
17.07.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
18.07.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
20.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
21.07.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
21.07.2024
10:30 – 13:30
Winterthur
Klasse
Dienstag
23.07.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
23.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
23.07.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
24.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
24.07.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
25.07.2024
19:30 – 21:30
St. Gallen
Klasse
Samstag
27.07.2024 – 31.07.2024
Ganztägig
Brienz
Workshop
Samstag
27.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
30.07.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
30.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
30.07.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
31.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
31.07.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Samstag
03.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
04.08.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Dienstag
06.08.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
06.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
06.08.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
07.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
07.08.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
08.08.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
10.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
11.08.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
13.08.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
13.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
13.08.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
14.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
14.08.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
15.08.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
17.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
18.08.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
18.08.2024
10:30 – 12:30
Bern
Klasse
Sonntag
18.08.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
20.08.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
20.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
20.08.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
21.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
21.08.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
22.08.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
24.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
25.08.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
27.08.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
27.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
27.08.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
28.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
28.08.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
29.08.2024 – 01.09.2024
Ganztägig
Trin-Digg
Workshop
Donnerstag
29.08.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
31.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
01.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
03.09.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
03.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
03.09.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
04.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
04.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Samstag
07.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
08.09.2024
10:00 – 12:15
Richterswil
Klasse
Sonntag
08.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
10.09.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
10.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
10.09.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
11.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
11.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
12.09.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
14.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
15.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
17.09.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
17.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
17.09.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
18.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
18.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
19.09.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
21.09.2024
16:00 – 18:00
Häusernmoos i.E. / Dürrenroth
Klasse
Samstag
21.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
22.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
24.09.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
24.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
24.09.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
25.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
25.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Mittwoch
25.09.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Donnerstag
26.09.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Samstag
28.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
01.10.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
01.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
01.10.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
02.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
02.10.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Freitag
04.10.2024 – 06.10.2024
Ganztägig
6182 Escholzmatt/LU
Workshop
Freitag
04.10.2024 – 06.10.2024
19:30 – 17:00
Winterthur
Workshop
Samstag
05.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
06.10.2024
10:00 – 12:15
Richterswil
Klasse
Dienstag
08.10.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
08.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
08.10.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
09.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
09.10.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
10.10.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
12.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
13.10.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
15.10.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
15.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
15.10.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
16.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
16.10.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
17.10.2024
19:30 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
19.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Sonntag
20.10.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Dienstag
22.10.2024
19:00 – 21:00
Winterthur
Klasse
Dienstag
22.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
22.10.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Mittwoch
23.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
23.10.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
Donnerstag
24.10.2024 – 27.10.2024
Ganztägig
Steckborn
Workshop
Donnerstag
24.10.2024
19:15 – 21:30
Zürich
Klasse
Samstag
26.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Samstag
26.10.2024
19:30 – 21:30
Luzern
Klasse
1 2
Berglandschaft