Lehrende

Susanna Dobos

Maps

Waves
Heartbeat

Sprachen

Deutsch
Englisch
Ungarisch

Tanzt seit

2003

Unterrichtet seit

2010

5RTA (Info)

Mitglied

+41 79 457 87 57
info@susannadobos.ch
www.susannadobos.ch

5Rhythmen™ Lehrerin (2011 waves, 2018 heartbeat). Sie ist bekannt für ihre Klarheit und geerdete Präsenz.  „Meine spirituelle Praxis ist Bewegung – Räume voller Tiefe und Achtsamkeit zu kreieren, wo Heilung durch Bewegung geschehen darf.“

Sie ist auch Sozialarbeiterin und Astrologin. Susanna fühlt sich sehr wohl mit Gruppen, sie hat eine grosse Leidenschaft für die 5Rhythmen Landkarte als Werkzeug für Bewegung, ebenso wie Atem und Rituale als Werkzeuge für Veränderungen und liebt es, transformative Erfahrungen zu schaffen, die uns in neue Bewusstseinszustände bringen. Sie produziert und lehrt in verschiedenen Ecken der Welt. 

She is known for her clarity and grounded presence. „My spiritual practice is movement – creating spaces full of depth and awareness where healing through movement is allowed to happen.

She is also a social worker and astrologer. Susanna feels very comfortable with groups, she is passionate for the 5Rhythms map as a tool for movement, as well as breath and rituals as tools for change and loves to create transformative experiences that take us to new states of consciousness. She produces and teaches in different corners of the world.

Through dance i’ve journeyed through my body into my heart, past my mind into another dimension of existence, a dimension i call ecstasy, total communion with the spirit.

Gabrielle Roth

Meine Termine

Anlässe im Kalender abonnieren: iCal-URL (Google Kalender, Apple Kalender, Outlook)

Tag
Datum
Uhrzeit
Ort
Veranstaltung
Lehrende
Kategorien
Dienstag
05.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
06.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
09.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
12.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
13.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
16.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
19.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
20.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
23.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
26.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
27.03.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
30.03.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
02.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
03.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
06.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
09.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
10.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
13.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
16.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
17.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
20.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
23.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
24.04.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
27.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
30.04.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
01.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
04.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
07.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
08.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
11.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
14.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
15.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
18.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
21.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
22.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
25.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
28.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
29.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
01.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
04.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
05.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
08.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
11.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
12.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
15.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
18.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
19.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
22.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
25.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
26.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
29.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
02.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
03.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
06.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
09.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
10.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
13.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
16.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
17.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
20.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
23.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
24.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
27.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
30.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
31.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
03.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
06.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
07.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
10.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
13.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
14.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
17.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
20.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
21.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
24.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
27.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
28.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
31.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
03.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
04.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
07.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
10.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
11.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
14.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
17.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
18.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
21.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
24.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
25.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
28.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
01.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
02.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
05.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
08.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
09.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
12.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
15.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
16.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
19.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
22.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
23.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
26.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
29.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
30.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
02.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
05.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
06.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
09.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
12.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
13.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
16.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
19.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
20.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
23.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
26.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
27.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
30.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
03.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
04.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
07.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
10.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
11.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
14.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
17.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
18.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
21.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
24.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
25.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
28.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
31.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
01.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
04.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
07.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
08.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
11.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
14.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
15.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
18.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
21.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
22.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
25.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
28.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
29.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
01.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
04.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
05.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
08.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
11.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
12.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
15.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
18.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
19.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
22.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Dienstag
25.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
26.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
01.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
05.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
08.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
12.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
15.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
19.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
22.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
26.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Samstag
29.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Klasse
Mittwoch
02.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
09.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
16.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
23.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
30.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
07.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
14.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
21.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse
Mittwoch
28.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Klasse

Berglandschaft