Insegnanti

Susanna Dobos

Maps

Waves
Heartbeat

Sprachen

Deutsch
Englisch
Ungarisch

Tanzt seit

2003

Unterrichtet seit

2010

5RTA (Info)

Mitglied

+41 79 457 87 57
info@susannadobos.ch
www.susannadobos.ch

5Rhythmen™ Lehrerin (2011 waves, 2018 heartbeat). Sie ist bekannt für ihre Klarheit und geerdete Präsenz.  „Meine spirituelle Praxis ist Bewegung – Räume voller Tiefe und Achtsamkeit zu kreieren, wo Heilung durch Bewegung geschehen darf.“

Sie ist auch Sozialarbeiterin und Astrologin. Susanna fühlt sich sehr wohl mit Gruppen, sie hat eine grosse Leidenschaft für die 5Rhythmen Landkarte als Werkzeug für Bewegung, ebenso wie Atem und Rituale als Werkzeuge für Veränderungen und liebt es, transformative Erfahrungen zu schaffen, die uns in neue Bewusstseinszustände bringen. Sie produziert und lehrt in verschiedenen Ecken der Welt. 

She is known for her clarity and grounded presence. „My spiritual practice is movement – creating spaces full of depth and awareness where healing through movement is allowed to happen.

She is also a social worker and astrologer. Susanna feels very comfortable with groups, she is passionate for the 5Rhythms map as a tool for movement, as well as breath and rituals as tools for change and loves to create transformative experiences that take us to new states of consciousness. She produces and teaches in different corners of the world.

Through dance i’ve journeyed through my body into my heart, past my mind into another dimension of existence, a dimension i call ecstasy, total communion with the spirit.

Gabrielle Roth

Meine Termine

Anlässe im Kalender abonnieren: iCal-URL (Google Kalender, Apple Kalender, Outlook)

Giorno
Data
Ora
Città
Eventi
Insegnanti
Kategorien
sabato
25.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
28.05.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
29.05.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
01.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
04.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
05.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
08.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
11.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
12.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
15.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
18.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
19.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
22.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
25.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
26.06.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
29.06.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
02.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
03.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
06.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
09.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
10.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
13.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
16.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
17.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
20.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
23.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
24.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
27.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
30.07.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
31.07.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
03.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
06.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
07.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
10.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
13.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
14.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
17.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
20.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
21.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
24.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
27.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
28.08.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
31.08.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
03.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
04.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
07.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
10.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
11.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
14.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
17.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
18.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
21.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
24.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
25.09.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
28.09.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
01.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
02.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
05.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
08.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
09.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
12.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
15.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
16.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
19.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
22.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
23.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
26.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
29.10.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
30.10.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
02.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
05.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
06.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
09.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
12.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
13.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
16.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
19.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
20.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
23.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
26.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
27.11.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
30.11.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
03.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
04.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
07.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
10.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
11.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
14.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
17.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
18.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
21.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
24.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
25.12.2024
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
28.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
31.12.2024
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
01.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
04.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
07.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
08.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
11.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
14.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
15.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
18.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
21.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
22.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
25.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
28.01.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
29.01.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
01.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
04.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
05.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
08.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
11.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
12.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
15.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
18.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
19.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
22.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
martedì
25.02.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
26.02.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
01.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
05.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
08.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
12.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
15.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
19.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
22.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
26.03.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
sabato
29.03.2025
19:15 – 21:15
Aarau
Class
mercoledì
02.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
09.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
16.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
23.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
30.04.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
07.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
14.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
21.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class
mercoledì
28.05.2025
19:00 – 21:00
Bern
Class

Berglandschaft